Новости 12 октября 2017 г. 12:45

Педофил напал на двух воспитанниц центра помощи детям-сиротам в Иркутской области

***против мужчины возбуждено уголовное дело, действия сотрудников центра проверяются

Иркутск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя города Черемхово Иркутской области, который подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 11-летней воспитанницы местного центра помощи детям-сиротам, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Следователями установлено, что 17 сентября две малолетние воспитанницы центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Гармония" с разрешения воспитателей отправились на стадион "Шахтер" для тренировки по бегу. По пути девочки зашли в магазин, а затем рядом с ним познакомились с мужчиной, который пообещал им купить сладости и предложил встретиться позже.

В этот же день, ближе к вечеру, девочки самовольно покинули территорию центра "Гармония" и в парковой зоне встретились с мужчиной. Он пригласил их в свой автомобиль, где совершил преступление в отношении одной из воспитанниц.

Как сказано в сообщении, дело возбуждено "по факту совершения иных действий сексуального характера" по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователи начали доследственную проверку в отношении должностных лиц центра "Гармония", допустивших длительное нахождение детей за пределами учреждения, в рамках ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

"Расследование уголовного дела и проведение проверки находятся на особом контроле в Следственном управлении СКР по Иркутской области", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще