Новости 17 октября 2017 г. 13:07

В новосибирском Академпарке будет создан региональный оператор "Сколково"

Новосибирск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) и фонд "Сколково" заключили соглашение о создании регионального оператора "Сколково" в Новосибирске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Согласно протоколу о намерениях, региональный оператор, работающий по франшизе "Сколково", будет создан в Академпарке до конца 2017 года. Таким образом Новосибирская область станет одним из первых регионов, поддержавших инициативу по созданию региональных операторов "Сколково" в своих технопарках", - говорится в соглашении.

Документ был подписан в ходе Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации-2017", его подписали гендиректор Академпарка Владимир Никонов и вице-президент по региональному и международному развитию фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин.

Ранее В.Никонов сообщал журналистам, что резидентами "Сколково" являются более 50 новосибирских компаний, многие из которых при этом остаются и резидентами Академпарка.

Также, по его словам, Академпарк планирует реализовать совместные со "Сколково" образовательные программы, направленные на обучение технологическому предпринимательству.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов.

Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще