Новости 18 октября 2017 г. 12:47

Работа чугунно-литейного цеха на новосибирском "Тяжстанкогидропрессе" приостановлена на 90 суток

Новосибирск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы приостановили на 90 суток работу чугунно-литейного цеха ПАО "Тяжстанкогидропресс" за эксплуатацию опасных производственных объектов без положительного заключения экспертизы промышленной безопасности, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В сообщении отмечается, что ранее ПАО "Тяжстанкогидропресс" уже становился субъектом судебных разбирательств, и деятельность отдельных производственных объектов также была приостановлена, а судебными приставами Новосибирска взыскано около 6 млн рублей задолженностей по налоговым и коммунальным платежам.

"В этот раз судебный пристав-исполнитель опломбировал воздуходувки вагранок, дабы пресечь, тем самым, возможность эксплуатации оборудования и избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, способных повлечь человеческие жертвы, а также вред экологии, исполнив решение суда в полном объеме", - говорится в сообщении.

Приостановка работы произведена в рамках исполнительного производства в отношении ПАО "Тяжстанкогидропресс", возбужденного на основании обращения в суд инспектора Ростехнадзора.

Как сообщалось, ранее судебные приставы останавливали работу чугунно-литейного цеха предприятия в декабре 2016 года по той же причине.

Согласно данным, размещенным на сайте предприятия, АО "Тяжстанкогидропресс" является крупнейшим российским производителем металлорежущих станков, гидравлических прессов, смесителей и технологической оснастки различного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще