Новости 18 октября 2017 г. 14:51

Авербух обещает инновационную церемонию открытия Универсиады-2019 в Красноярске

Красноярск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российский фигурист, продюсер и хореограф Илья Авербух стал режиссером церемоний открытия и закрытия зимней Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске.

"Я очень часто приезжаю в Красноярск, так как стал режиссером церемоний открытия и закрытия Универсиады. В ней мне хочется рассказать и о Красноярске, и о гостеприимной России. Универсиада - это молодежный форум, поэтому церемония будет инновационной, потому что молодые люди мечтают, стремятся и думают по-другому. Церемония будет очень стремительной, разноплановой", - сказал И.Авербух журналистам на церемонии 500-дневного отсчета до начала соревнований в Красноярске.

Он отметил, что организаторы ориентируются на молодую аудиторию.

"Поэтому будем стараться говорить на языке, понятном в первую очередь молодым людям, которые мечтают о победах и стремятся к межгалактической Универсиаде", - добавил И.Авербух.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске 2-12 марта в 2019 году. Решение о проведении соревнования в РФ было принято в ноябре 2013 года на заседании Исполкома Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще