Новости 19 октября 2017 г. 11:59

Бывший финансист одного из предприятий иркутского Братска получил условный срок за аферу с зарплатой рабочих

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Братск Иркутской области в четверг приговорил к 2 годам лишения свободы условно бывшего финансиста одного из местных промышленных предприятий за мошенничество с зарплатой рабочих, сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону.

Братским городским судом установлено, что в течение полугода 32-летний мужчина, являясь сотрудником отдела труда и зарплаты, путем приписок в табели выхода на смены способствовал начислению завышенной заработной платы рабочим.

"Объясняя прибавку техническим сбоем, он просил вернуть излишки ему для возвращения в кассу. Однако полученные деньги присваивал для личных нужд. Всего похищено свыше 600 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Когда обман раскрылся, предприятие направило заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"Обвиняемый в процессе расследования свою вину признал полностью, по собственной инициативе возместил предприятию причиненный ущерб", - отмечается в сообщении.

При вынесении приговора суд учел эти факты, а также то, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще