Новости 20 октября 2017 г. 06:48

Семьи, в которых воспитываются не менее десяти детей, получат помощь на улучшение жилищных условий в Алтайском крае

Барнаул. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 25 семей, воспитывающих десять и более детей в Алтайском крае, получат помощь на улучшение жилищных условий, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"Новая форма поддержки многодетных семей появилась в регионе в 2017 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Из краевого бюджета выделено 2,1 млн рублей шести многодетным семьям, в которых воспитывают 10 и более детей, из Бийска, Славгорода, села Бурла, Немецкого национального и Табунского районов. В крае живут 24 такие семьи. На предоставление им материальной помощи для решения жилищных проблем в предусмотрено 6,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным властей, это целевые деньги, и потратить их семьи могут только на улучшение жилищных условий. Средства направят на замену окон, входных и межкомнатных дверей, ремонт отопительной системы, строительство мансардного этажа, утепление наружных стен, ремонт кровли дома.

В настоящее время с такими семьями заключены социальные контракты. Средства семьи могут использовать на приобретение, строительство, реконструкцию или ремонт жилья. До конца 2017 года социальные контракты, по которым поступит материальная помощь, заключат еще с 18 семьями, воспитывающими 10 и более детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще