Новости городов 20 октября 2017 г. 11:43

Мэр хакасского города Абазы вступила в должность

Абакан. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городе Абазе (Республика Хакасия) состоялась инаугурация нового мэра - Валентины Филимоновой, избранной во время Единого дня голосования 10 сентября текущего года, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"Абаза имеет давние традиции, это жемчужина Хакасии. Вместе с вами я переживал боль из-за сложной ситуации с рудником, но мы его отстояли. Город один из немногих в России получил статус территории опережающего развития. Это настоящая победа, и с этим нужно жить и работать каждый день, чтобы преодолеть монопрофильность. Работать будем вместе, республика сделает все, что нужно", - цитирует пресс-центр слова главы республики Виктора Зимина на торжественной церемонии.

По данным властей, совместная работа правительства республики, ООО "Абазинский рудник", городских властей позволила начать новый этап в развитии рудника.

В свою очередь новый мэр города поблагодарила горожан за оказанное доверие - впервые в истории города мэром стала женщина.

В Единый день голосования В.Филимонова одержала победу на выборах мэра Абазы, набрав 81,71% голосов.

В.Филимонова в 1990 году окончила Абаканский государственный педагогический институт, 13 лет работала в администрации Абазы. В течение двух лет работала в администрации главы Хакасии полномочным представителем руководителя республики в группе муниципальных образований. До настоящего времени занимала должность первого заместителя главы Таштыпского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще