Новости 23 октября 2017 г. 07:55

Руководитель похоронной компании в Алтайском крае осужден за препятствование работе конкурентов

Барнаул. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Славгороде Алтайского края оштрафовал руководителя службы ритуальных услуг, который заставлял конкурентов расторгать договоры с жителями, сообщает в понедельник пресс-центр региональной прокуратуры.

"Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г.Славгорода осужден руководитель службы ритуальных услуг, который, используя свое служебное положение, воспрепятствовал законной предпринимательской и иной деятельности индивидуальных предпринимателей по захоронению умерших.

"Руководитель службы ритуальных услуг, одновременно являвшийся директором ООО, ограничил конкуренцию, желая единолично оказывать услуги по копке могил. Он предъявлял другим предпринимателям требования, что они должны представлять ему документы, вплоть до доверенностей на работников и копий их трудовых книжек. Под любым предлогом он уклонялся от выдачи разрешений на копку могил и пропусков для въезда транспорта на территорию кладбища. Дошло, что он понудил бизнесменов расторгать договоры с гражданами", - говорится в сообщении.

Судом мужчина признан виновным по ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Приговором суда ему назначен штраф 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще