Новости 23 октября 2017 г. 14:55

Железнодорожники просят регионы инициировать повышение штрафов за проезд переездов на "красный"

Томск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Российские железные дороги" просят власти регионов выступить с законодательной инициативой о повышении штрафов для водителей за проезд железнодорожных переездов на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, РЖД провело в Кемерово и Томске серию совещаний с региональными властями и ГИБДД по вопросам снижения аварийности на переездах.

Железнодорожников беспокоит рост количества ДТП на переездах - в целом по стране за январь-сентябрь 2017 года произошло 197 ДТП - на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество пострадавших возросло с 84 до 171 человека, количество погибших - с 29 до 56 человек.

"(Замначальника ЗСЖД - ИФ) Сергей Макаренко предложил участникам обсуждения инициировать обращение к законодателям двух регионов для дальнейшего внесения в Госдуму предложения об ужесточении наказания для нарушителей правил проезда железнодорожных переездов", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, железнодорожники планируют 26-27 октября провести в Томске, Кемерово и Новокузнецке специальную акцию - в течение дня специальный автомобиль, оборудованный аудиоаппаратурой, будет оповещать водителей и пешеходов о правилах пересечения железнодорожных переездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще