Новости 24 октября 2017 г. 05:59

Глава Тувы поставил задачу максимального участия региона в федеральных целевых программах

Кызыл. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол потребовал от госслужащих рационального подхода к планированию рабочих командировок и выбора бюджетных гостиниц, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"Необходимо обеспечить максимальное участие Тувы в федеральных целевых программах в будущем году. Каждый руководитель исполнительного органа власти должен быть заинтересован в привлечении средств для развития своей отрасли. (...) Командировки госслужащих по республике и за ее пределы должны приносить реальный эффект, необходим рациональный подход к планированию рабочих выездов, а также выбор бюджетных вариантов проживания в гостинице во время командировок", - цитирует пресс-центр слова Ш.Кара-оола во время аппаратного совещания.

Глава Тувы напомнил, что работа вице-премьеров и министров по участию в ФЦП является одним из показателей их эффективности. По его словам, каждый министр должен знать все, что происходит с заявками в федеральных ведомствах и быть готовым в любое время суток представить необходимую информацию и свои предложения.

В ходе аппаратного совещания Ш.Кара-оол потребовал установить контроль над всеми сезонными работами: строительные площадки, кормозаготовка, ход отопительного периода, завоз топлива в населенные пункты находятся в сфере персональной ответственность курирующих вице-премьеров.

"Реализация социальных проектов, направленных на поддержку многодетных и малоимущих семей, оперативное реагирование на запросы людей по самым острым проблемам - это обязанность каждого из вас", - подчеркнул глава региона.

Он настоятельно порекомендовал каждому из членов правительства наладить обратную связь с населением, в том числе через социальные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще