Новости 24 октября 2017 г. 09:55

Врио новосибирского губернатора выступает за создание экологической полиции

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области планирует обсудить перспективы создания экологической полиции на заседании по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе, которое проведет секретарь СБ РФ Николай Патрушев в Барнауле во вторник.

Он напомнил, что в Новосибирске в 2012-2009 гг. работала экологическая милиция.

"Этот опыт Новосибирска я предлагаю на совещании секретаря Совбеза пообсуждать", - сказал он журналистам во вторник в Новосибирске.

По мнению А.Травникова, экологическая полиция могла бы эффективно бороться с нарушениями экологического законодательства.

"Считаю, что это достаточно актуальная тема, потому что сегодня, к сожалению, ни власти, ни общественность не обладают стопроцентными инструментами по борьбе с несанкционированными свалками и нарушениями экологического законодательства. Хотя в целом сделано очень много общественными организациями", - сказал он.

Как сообщалось, в Барнауле Н.Патрушев совместно с полномочным представителем президента РФ в СФО обсудит с главами сибирских регионов и представителями федеральных министерств и ведомств дополнительные меры по профилактике правонарушений.

Также будут рассмотрены вопросы экологической безопасности при обращении с отходами потребления и тематика декриминализации данной сферы в регионах, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще