Новости 1 ноября 2017 г. 12:01

Мэрия Новосибирска предлагает ужесточить правила продажи пива в городе

Новосибирск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска предлагает сократить количество павильонов, а также расположенных в жилых домах торговых объектов, торгующих слабоалкогольной продукцией, сообщает пресс-центр мэрии.

"Мы проанализировали обращения горожан в мэрию Новосибирска, связанные с реализацией алкогольной продукции. Большинство жалуется на ухудшение условий проживания в тех районах, где рядом располагаются павильоны, торгующие алкогольной продукцией, в частности, пивом", - цитируются в сообщении слова начальника управления потребительского рынка мэрии Виталия Витухина.

По его словам, мэрия предлагает увеличить требуемую для организации такой торговли площадь нестационарных объектов (павильонов) с 50 до 150 кв. метров.

Кроме того, предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах (расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, в том числе в пристройках к ним), в которых входы для покупателей и посетителей находятся со стороны торцевых частей здания, а также со стороны подъездов и детских площадок.

В пресс-центре мэрии агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что предложение будет сначала внесено в горсовет, а затем его предполагается рассмотреть в Заксобрании региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще