Новости 13 ноября 2017 г. 12:36

Томскнефтехим выпустил по импортозамещению пробную партию полиэтилена для ламинации упаковок

Томск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг") выпустило опытную партию новой марки полиэтилена, предназначенного для ламинации упаковок, сообщил журналистам директор компании Максим Рогов.

"Мы выпустили пробную партию этого продукта, переработали ее у клиента, получили от него обратную связь и пожелания, какие дополнительные свойства они хотели бы видеть. Теперь готовимся к тому, чтобы выпустить новую партию по тем свойствам, которые необходимы нашему клиенту для успешной работы производства", - сказал он.

По словам М.Рогова, пока нет определенности с началом серийного выпуска этой марки - дата будет определена позднее, в зависимости от потребности рынка.

Между тем, "Томскнефтехим" - не единственный производитель полиэтилена для ламинации упаковок. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ПАО "Казаньоргсинтез", данное предприятие производит эти марки продукции продолжительное время. "На территории России уже много лет выпускаются марки, которые используются, в том числе и для ламинации упаковок. Об этом свидетельствует разработанный в 1977 году ГОСТ 16337-77, который устанавливает требования к полиэтилену высокого давления, изготовляемому для нужд народного хозяйства и экспорта", - сказал представитель "Казаньоргсинтеза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще