Новости 14 ноября 2017 г. 07:37

Омские полицейские изъяли у местного жителя поддельный алкоголь и сигареты на 5 млн рублей

Омск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Омска, в павильоне у которого было изъято более 8 тысяч бутылок алкоголя без маркировок, предстанет перед судом, сообщает УМВД России по Омской области

По данным полиции, местный житель не являлся индивидуальным предпринимателем и не имел лицензии, но, тем не менее, приобрел у неизвестных немаркированный алкоголь и табак. Продукцию он хранил в павильоне и в металлическом контейнере на территории ярмарки, где и торговал.

"При осмотре торгового помещения и контейнера изъято свыше 8 000 бутылок спиртных напитков, а также более 9 000 пачек сигарет. В случае реализации данных партий незаконный доход составил бы около 4 700 000 рублей", - говорится в сообщении.

На данный момент расследование дела завершено, мужчину будут судить за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере (п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ), а также за покушение на незаконное предпринимательство (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 171 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще