Новости 14 ноября 2017 г. 14:37

Житель Иркутской области, заявивший о пытках в отделе полиции, находился в помещении другого правоохранительного органа - МВД

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гражданин, утверждающий, что 9 ноября текущего года подвергся пыткам в отделе полиции города Усолья-Сибирского Иркутской области, не доставлялся в это время в органы внутренних дел, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД, которые проводят проверку этой информации, установлено, что гражданин ни 8, ни 9, ни 10 ноября ни в один из отделов полиции региона не доставлялся. Установлено также, что он находился в помещении другого правоохранительного ведомства", - сказал начальник пресс-службы Герман Струглин.

По его словам, полиция продолжает проверку по данному факту.

Ранее сообщалось, что сотрудники СКР и МВД проверяют информацию о пытках задержанного в отделе полиции Усолья-Сибирского, которая была опубликована на сайте Совета правозащитников Иркутской области.

"В материале говорится о том, что 9 ноября Айдын Юсифов, подходя к своей машине, был задержан людьми в масках, которые применили к нему насилие, затем доставили в отдел полиции, где продолжили оказывать физическое воздействие", - сообщала пресс-службы Следственного управления СКР по региону.

Согласно публикации на сайте правозащитников, сотрудники полиции заставляли задержанного дать взятку их коллеге, а затем избили. Накануне публикации данной информации в следственные органы обратилась супруга А.Юсифова с заявлением, что к ее мужу было применено насилие сотрудниками правоохранительных органов.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что проверку по данному факту также проводит оперативно-розыскная часть собственной безопасности ГУ МВД.

"В случае, если в действиях сотрудников МО МВД России "Усольский" будут усматриваться нарушения законности, виновные будут уволены со службы по отрицательным основаниям в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще