Новости 15 ноября 2017 г. 05:31

Участковый, пойманный с наркотиками в Барнауле, будет уволен - полиция

Барнаул. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководители участкового в Барнауле, который стал фигурантом уголовного дела о сбыте наркотиков, будут привлечены к ответственности, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МВД РФ по региону.

"По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось, участковый полиции из Барнаула стал фигурантом уголовного дела о сбыте синтетических наркотиков при помощи создания "закладок". По данным СКР, 12 ноября на территории Ленинского района сотрудник полиции произвел не менее 16 закладок с наркотическим средством синтетического происхождения, которые были обнаружены и изъяты. У него также было обнаружено незаконно хранимое наркотическое вещество в крупном размере. В общей сложности у сотрудника полиции было изъято около 8 грамм наркотика.

В отношении 32-летнего участкового уполномоченного полиции возбуждено дело по ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 228.1. УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще