Новости 15 ноября 2017 г. 13:57

Двое детей и мужчина погибли во время пожаре в Иркутской области

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три человека погибли в среду во время пожара в дачном доме в микрорайоне Майск в Ангарске Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Пожар произошел в дневное время. Густой дым, идущий из-под кровли, заметили соседи. Они же сообщили пожарным, что внутри дома находятся мужчина и двое детей. Во время тушения в одной из комнат были обнаружены их тела", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, причина возгорания устанавливается, условием развития пожара стало позднее обнаружение.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону агентству сообщили, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Местные СМИ сообщают, что во время пожара погиб отец с двумя детьми 2 и 4 лет. Их мать в это время находилась на работе.

По данным ГУ МЧС, всего за последние сутки в Иркутской области в результате пожаров погибли пять человек: один мужчина при возгорании частного дома в городе Тайшете, еще один - в сторожке в поселке Култук Слюдянского района.

"В связи с резким всплеском гибели людей сотрудники МЧС и полиции проведут дополнительные профилактические рейды, во время которых будут разъяснять гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Всего с начала текущего года на территории Иркутской области произошло 2 тыс. 479 пожаров, на которых погибло 138 человек, в том числе 13 несовершеннолетних.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще