Новости 16 ноября 2017 г. 09:20

"Сибирский гигант" и "Сибирская хлебная корпорация" ввели в Новосибирске оптово-розничный комплекс за 1 млрд руб

Новосибирск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оптово-розничный комплекс "Фудсиб" - совместный проект "Сибирского гиганта" и "Сибирской хлебной корпорации" - введен в четверг в Новосибирске, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии открытия.

Комплекс общей площадью 15 тыс. кв. метров (5,8 тыс. кв. метров - оптовая зона 9,2 тыс. кв. метров - розничная) разместился на участке площадью 7 га на севере Новосибирска.

Корпус основного здания инвесторы приобрели в 2013 году, летом 2016 года начались работы по его подготовке к капитальному ремонту.

В комплексе, оснащенном холодильным оборудованием, осуществляется оптовая, мелкооптовая и розничная торговля овощами и фруктами, мясом, яйцами и другими продуктами питания. Максимальная вместимость фруктов и овощей при этом оценивается в 2 тыс. тонн. Планируемый объем продаж плодовоовощной продукции - 120 тыс. тонн в год.

Площадка оборудована 142 доками для разгрузки грузовиков.

Как сообщал в феврале совладелец "Сибирской хлебной корпорации" Дмитрий Терешков, объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей. На открытии Д.Терешков отметил, что 70% - собственные средства инвесторов.

Срок окупаемости проекта составляет 10 лет.

Сообщалось также, что проект реализуется "Сибирским гигантом" и "Сибирской хлебной корпорацией" на паритетных началах в рамках меморандума о сотрудничестве Новосибирской области с Узбекистаном для увеличения поставок плодоовощной продукции в регионы Сибирского федерального округа. По инициативе Узбекистана создан торговый дом "Узэкспорт-Сибирь", площадкой которого стал оптово-розничный комплекс. Через него будут осуществляться поставки продукции в Новосибирскую область.

"Сибирская хлебная корпорация" - один из крупнейших производителей хлебопекарной продукции в Новосибирской области. "Сибирский гигант" управляет магазинами "Мегас", "Гигант" и "Горожанка" в Новосибирске, а также выращивает овощи и зеленные культуры в одном из крупнейших в регионе тепличных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще