Новости 17 ноября 2017 г. 19:10

Три брата, запертые пьяным отцом в доме, погибли при пожаре в Иркутской области

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в одноэтажном жилом доме в городе Свирск Иркутской области унес жизни трех несовершеннолетних братьев в пятницу вечером, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"О возгорании в доме сообщили очевидцы. Когда первый пожарный расчет прибыл на место, дом был полностью охвачен огнем. Соседи сообщили, что внутри могут находиться дети. Пожарные вскрыли дверь и нашли обгоревшие тела", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, погибли близнецы 2013 года рождения и их брат 2015 года рождения.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления. По основной версии, дети погибли из-за того, что остались без присмотра.

"Мать с четвертым ребенком ушла из дома. Отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затопил печь и ушел по своим делам, закрыв трех погибших мальчиков в доме", - рассказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время мужчина задержан сотрудниками полиции.

"В Свирск выехали психологи МЧС для работы с матерью погибших детей. Поиски женщины еще ведутся", - отметил собеседник агентства.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 20:23 по местному времен, расчет прибыл на место в 20:32, огонь был локализован в 20:38, открытое горение ликвидировано в 20:47. В настоящее время пожарные продолжают работать на месте, устанавливая обстоятельства возгорания.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что по факту обнаружения погибших детей на месте пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"Тела мальчиков в ближайшее время будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из Иркутска в Свирск выехала группа следователей-криминалистов аппарата СУ СКР.

По данным следствия, семья, в которой воспитывались погибшие братья, состояла на учете в ПДН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще