Новости 18 ноября 2017 г. 17:17

Собственник ТЦ в Иркутске получил пять суток ареста за мероприятие Навального на его территории

Иркутск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска в субботу приговорил к 5 суткам административного ареста предпринимателя Дмитрия Толмачева - владельца ТЦ "Москва", на территории которого 4 ноября состоялась встреча с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" его адвокат Вячеслав Иванец.

"Суд признал Толмачева виновным по ч.2 ст.20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия), поскольку предприниматель предоставил принадлежащий ему земельный участок для проведения частной встречи с А.Навальным", - сообщил В.Иванец.

Накануне Свердловский райсуд Иркутска приговорил к семи суткам административного ареста координатора иркутского штаба А.Навального Сергея Беспалова за организацию несанкционированного митинга оппозиционера 4 ноября. Он был признан виновным в нарушении ч.2 ст.20.2 КоАП.

4 ноября в Иркутске состоялась встреча А.Навального с коллективом мебельного торгового центра "Москва". С.Беспалов сообщал, что она не требует согласования, поскольку организуется на частной территории.

Администрация Иркутска охарактеризовала эту встречу как несанкционированный митинг. Городские власти согласовали проведение мероприятия на острове Конный, эту площадку иркутский штаб А.Навального счел неудобной, так как она удалена от остановок общественного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще