Новости 20 ноября 2017 г. 07:45

Спасатели сняли рыбака с оторвавшейся льдины в Хакасии

Абакан. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативные службы республики Хакасия спасли мужчину, который рыбачил на Красноярском водохранилище, когда льдина оторвалась от берега, сообщает пресс-служба республиканского Главного управления МЧС в понедельник.

По данным ведомства, накануне утром в службу спасения обратился рыбак, который оторвался на льдине от берега в районе Ербинского залива Красноярского водохранилища.

"Как сам пострадавший рассказал - приехал, только поставил палатку и почти сразу же треск, льдина пошла. Хорошо, что с собой был сотовый телефон, сумел вызвать помощь. Ветер сильный, лед тонкий и крошится, ему очень повезло, что льдина сразу же не разрушилась полностью", - говорится в сообщении.

Для спасения мужчины прибыли спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, специалисты спасательной службы Красноярского края, а также оперативные группы МЧС и МВД. К вылету готовились вертолеты Ми-8 МЧС России, базирующиеся в аэропортах "Абакан" Хакасии и "Черемшанка" Красноярского края. Рыбака сняли с льдины и доставили на берег, его состояние сочли удовлетворительным, от госпитализации он отказался.

Спасатели призывают рыбаков не рисковать и не выходить на лед до тех пор, пока не окрепнет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще