Новости городов 20 ноября 2017 г. 13:04

Более 90 машин вывели на улицы Барнаула, чтобы ликвидировать последствия снегопадов

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Барнаула Сергей Дугин поручил своевременно очищать от выпавшего снега тротуары и въезды во дворы, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии города.

"Снегопад, начавшийся накануне, вывел на первый план тему уборки города от снега. Глава администрации города обратил внимание профильных служб на своевременную очистку от снега тротуаров, въездов во дворы. (...) Очистка городских дорог от снега ведется в двухсменном режиме, работает более 90 единиц техники", - говорится в сообщении.

По данным властей, оставлен перечень тротуаров, подлежащих очистке в первую очередь, разработана схема уборки, созданы бригады для уборки тротуаров вручную там, где не может быть применена техника. Трижды в неделю проводится уборка территории Нагорного парка, ведется антигололедная обработка лестницы, ведущей в парк.

В минувшее воскресенье в Барнауле начался снегопад. За сутки дорожники собрали и вывезли 38 тонн снега, по проезжей части и тротуарам в выходные распределили 884 тонны песко-соляной смеси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще