Новости 21 ноября 2017 г. 07:25

Спасатели эвакуировали двух детей и двух взрослых на пожаре в Кузбассе

Кемерово. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники службы спасения ликвидировали возгорание в жилом доме и эвакуировали четырех человек на пожаре в городе Белово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области во вторник.

Предварительно установлено, что накануне вечером девочка играла с кипятильником, воткнула его в розетку, из-за чего началось возгорание. Мать, увидев пожар, схватила ребенка, выбежала на улицу. О пожаре сообщили соседи.

"На момент прибытия первого подразделения из окна на пятом этаже шел дым, задымление в подъезде. Через окно квартиры спасено четыре человека: двое детей и двое взрослых, по лестничному маршу эвакуировано 15 человек", - сказал собеседник агентства.

В результате пожара никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано в течение 16 минут, на месте работали 12 спасателей и четыре единицы техники.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще