Новости 21 ноября 2017 г. 07:41

В Забайкалье на учениях истребители Восточного военного округа уничтожили условного противника ракетами класса "воздух-воздух"

Чита. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Летчики соединения истребительной авиации, дислоцированного в Забайкальском крае, на одном из специализированных авиационных полигонов Восточного военного округа (ВВО) отработали задачи по уничтожению групповых воздушных целей условного противника, сообщает пресс-служба ВВО.

Летчики выполнили комплекс мероприятий по поиску, обнаружению и уничтожению воздушных целей ракетами класса "воздух-воздух". Часть летного состава была задействована в постановке малогабаритных световых мишеней М-6, используемых для имитации воздушных целей условного противника.

В ходе практической части учебно-тренировочных полетов экипажи истребителей Су-30СМ выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов для перехвата группы летательных аппаратов условного противника.

Помимо этого летчики отработали выполнение фигур сложного пилотажа, маневрирование на различных высотах, вопросы аэронавигации.

Всего было осуществлено более 20 самолетовылетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще