Новости 21 ноября 2017 г. 10:54

Житель Новосибирска, незаконно производивший бензин, попал под амнистию

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска приговорил к двум годам лишения свободы условно директора ООО "Техноклимат" Петра Семашко, обвинявшегося в незаконном предпринимательстве, сообщает прокуратура региона.

На основании п.9 постановления Госдумы РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" П.Семашко был освобожден от назначенного наказания, говорится в сообщении.

Суд установил, что обвиняемый с 28 марта 2013 года по 5 марта 2014 года без лицензии занимался производством бензина, получив за это время доход в размере около 94 млн рублей.

Он не зарегистрировал взрывоопасный производственный объект (склад хранения ГСМ) в поселке Горный Тогучинского района в государственном реестре опасных производственных объектов и стал использовать горючие жидкости в технологических процессах с целью незаконного изготовления бензина и его последующей реализации.

П.Семашко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), сказано в пресс-релизе.

В суде он вину не признал, указав, что изготовлением бензина не занимался, соответственно, лицензия на осуществление его деятельности не требовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще