Новости 21 ноября 2017 г. 13:26

Полицейские нашли девочку из Барнаула, которая с помощью хомяка совершала кражи из квартир

Барнаул. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школьница, которая обкрадывала квартиры в Барнауле (Алтайский край) с помощью хомячка в банке, уже стоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, сообщает во вторник пресс-центр Главного управления МВД РФ по региону.

"Полицейские установили личность девочки с хомяком, подозреваемой в нескольких кражах из квартир. Также установлена личность женщины, сопровождавшей ее. Девочке 12 лет, она является жительницей соседнего региона, где состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. С семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудниками полиции по данным фактам проверяются все обстоятельства.

Как сообщалось, на прошлой неделе полицейские в Барнауле начали искать женщину и девочку с хомяком, обкрадывающую квартиры.

По данным полиции, девочка знакомилась на улице с ровесницами и предлагала посмотреть живого хомячка. После того как она показывала хомячка в банке, она предлагает взять его себе в качестве питомца. Под этим предлогом девочка вместе с детьми шла к ним домой.

Девочка оставалась в доме поиграть и во время игры с детьми в "прятки" она похищала ценные вещи и уходила из дома. На улице девочка встречалась с женщиной. Зарегистрированы два подобных факта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще