Новости 22 ноября 2017 г. 07:18

Нарушения в пункте передержки бездомных животных в Норильске стали поводом для уголовного дела

*** В мусорных контейнерах рядом с пунктом найдены трупы собак

Красноярск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в Норильске после информации СМИ, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края.

Проверка установила, что в текущем году администрация города заключила муниципальные контракты по отлову безнадзорных животных в Центральном районе Норильска с одним из индивидуальных предпринимателей.

"Как показала проверка, денежные средства на указанные в контрактах цели фактически не расходовались. Так, содержание животных в пункте временной передержки не производилось. Помещение, где должны были находиться животные, не отапливалось, находилось в антисанитарном состоянии, корм для них не приобретался", - говорится в сообщении.

"В мусорных контейнерах, расположенных на прилегающей территории пункта временной передержки животных, обнаружены трупы собак", - сказано в пресс-релизе.

По инициативе прокуратуры Норильска по данным фактам полиция открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из корыстных побуждений, или с применением садистских методов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще