Новости 22 ноября 2017 г. 12:32

Сотрудник похоронного агентства незаконно забрал из морга и похоронил тело жительницы Кузбасса, возбуждено дело

Кемерово. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении сотрудника похоронного агентства из города Таштагол (Кемеровская область), который забрал из морга тело женщины и похоронил его, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в среду.

По версии следствия, в сентябре текущего года родственники умершей женщины обратились в правоохранительные органы, когда не нашли ее тело в морге.

"Предполагается, что мужчина, работающий в похоронном агентстве, забрал из патологоанатомического отделения тело женщины, доставил на кладбище и похоронил под видом невостребованного тела. За свою работу он получил 7 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено дело по ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство).

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Кемеровской области уточняет, что родственники женщины были вынуждены провести перезахоронение.

"В связи с выявленными нарушениями законодательства, выразившимися в отсутствии надлежащей организации работы патологоанатомического отделения больницы, приведшей к бесконтрольному доступу в отделение посторонних лиц, главному врачу больницы внесено представление об устранении нарушений закона", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще