Новости 23 ноября 2017 г. 07:50

Современное оборудование и симуляторы необходимы в учреждениях среднего профессионального образования в Алтайском крае - власти

Барнаул. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Система профессионального образования в Алтайском крае будет модернизирована, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на регионального министра образования и науки Александра Жидких.

"Система среднего профессионального образования как никогда нуждается в развитии. Это касается инфраструктуры учреждений, уровня подготовки педагогов и их учеников, взаимодействия с предприятиями. Так, политика государства в ближайшее время будет направлена на создание высокотехнологичных площадок. Это предполагает их оснащение не только оборудованием, но и симуляторами, тренажерами, создание в них творческих пространств и внедрение инструментов дополненной реальности", - цитирует пресс-центр слова А.Жидких.

По его словам, в настоящее время 86% утвержденных профессиональных стандартов требуют знаний в сфере информатизации. Это означает, что будущие специалисты должны иметь представление о мотивации спроса, они должны быть ориентированными на постоянное обучение, уметь гибко подходить к реализации решений. В связи с этим, по мнению властей, необходимо менять форму повышения квалификации педагогов, используя для этого возможности предприятий-партнеров.

"Очевидно, что темпы изменений в системе профессионального образования будут возрастать, и наша задача - создать все необходимые условия для реализации государственной политики в этой сфере", - подчеркнул А.Жидких

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще