Новости 23 ноября 2017 г. 12:08

Занятия в Омском кадетском корпусе, воспитанники которого госпитализированы с кишечной инфекцией, продолжаются

Омск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Занятия в Омском кадетском корпусе продолжаются, но введен ряд ограничительных мер, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника корпуса по воспитательной работе Александр Рисованный.

"Занятия продолжаются. Корпус работает, как работал. В учреждении ограничено проведение культурно-массовых мероприятий и увольнение учащихся", - сказал А.Рисованный.

Он добавил, что у всех в корпусе взяты анализы, результаты которых будут известны в пятницу.

Собеседник агентства также отметил, что состояние 15 госпитализированных кадетов, среди которых ребята разного возраста, удовлетворительное.

"Предположительно, это ротавирусная инфекция, принесенная кем-то извне. Это все началось с понедельника на вторник, когда дети вернулись после увольнения", - добавил А.Рисованный.

Ранее сообщалось, что 15 воспитанников Омского кадетского корпуса попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции неустановленной этиологии.

Вместе с тем управление Роспотребнадзора по Омской области проводит проверку по заявлению одного из родителей, считающих, что дети отравились кондитерскими изделиями, которые накануне были принесены в учреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще