Новости 23 ноября 2017 г. 12:51

Гендиректора Красноярской краевой филармонии отправили под домашний арест

Красноярск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральный директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова, ставшая фигурантом двух уголовных дел о растрате на многомиллионную сумму, помещена под домашний арест, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь управления ФСБ России по региону Марина Моисеева в четверг.

"Сегодня Центральный районный суд Красноярска избрал Ю.Кулаковой меру пресечения в виде домашнего ареста в течение двух месяцев", - сказала М.Моисеева.

Как сообщалось, два уголовных дела по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) были возбуждены в отношении Ю.Кулаковой, которая написала явку с повинной и была допрошена в качестве подозреваемой. Она признала, что участвовала в мошеннической схеме по хищению денег, принадлежащих филармонии и министерству культуры края.

Ранее в отношении заместителя генерального директора филармонии Станислава Люмаса и начальника юридического отдела этой же филармонии Максима Бондаренко были возбуждены три уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники правоохранительных органов установили, что оба в июле 2015 года создали подконтрольную им фирму по оказанию услуг в сфере концертной деятельности, с которой от лица филармонии заключили ряд договоров на оказание услуг в рамках организации и проведения концерта Дмитрия Хворостовского в Красноярске.

Указанные договоры касались аренды звукового и светового оборудования, а также приглашения для участия в концерте одного из известных ансамблей Санкт-Петербурга. В действительности данные услуги оказаны не были. В результате нескольких эпизодов указанной преступной деятельности из Красноярской краевой филармонии через данную фирму было выведено более 10 млн руб.

Центральный районный суд Красноярска поместил С.Люмаса под домашний арест, а с М.Бондаренко взял подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще