Новости городов 28 ноября 2017 г. 15:23

Более 6 тыс. больных детей получили помощь благодаря благотворительной акции в Алтайском крае - губернатор

Барнаул. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дети, имеющие проблемы со здоровьем и находящиеся в сложной жизненной ситуации, получили помощь благодаря благотворительной акции "Поддержим ребенка" в Барнауле, с помощью которой удалось собрать около 100 млн рублей, сообщает во вторник пресс-центр правительства Алтайского края со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

"В этом году мы смогли консолидировать в фонд марафона около 16 млн рублей. Это очень значительный вклад в дело укрепления здоровья, обеспечения социального благополучия наших ребятишек. За годы своей работы марафон аккумулировал без малого 100 млн рублей. За девять лет проведения марафона помощь оказана более шести тысячам детей в Алтайском крае", - сказал глава региона на торжественной церемонии подведения итогов марафона в текущем году.

По его словам, с каждым годом марафон становится все более масштабным и по суммам собранных средств, и по количеству участников. Финансовый результат 2017 года - самый большой за все годы проведения марафона "Поддержим ребенка".

"Но рекордная сумма является не единственной целью. Так получается, что авторитет марафона набирает силу. (...) Марафон - это уже проверенный, прозрачный, находящийся под общественным контролем инструмент. Поэтому все больше людей, желая помочь, обращаются именно к марафону "Поддержим ребенка", - отметил А.Карлин.

Марафон, инициированный А.Карлиным, стартовал в марте 2009 года и стал одним из самых масштабных в регионе. Средства, собранные в рамках этой социальной акции, уже несколько лет подряд позволяют оказывать адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, делать сложные высокотехнологичные операции, проводить курсы оздоровительной реабилитации.

Все средства идут на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей: это дети с онкологией, нарушением слуха, ДЦП, диабетом, целиакией и другими заболеваниями. Большая часть собранных средств направляется на покупку лекарств, лечение в клиниках страны и медицинское оборудование для реабилитации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще