Новости 7 декабря 2017 г. 04:46

КрасАвиа по требованию прокуратуры погасила задолженность по страховым взносам в бюджет на 36 млн рублей

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в государственном предприятии Красноярского края "КрасАвиа", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что в результате бездействия должностных лиц ГП КК "КрасАвиа" у данного предприятия перед Пенсионным фондом РФ и Фондом обязательного медицинского страхования РФ образовалась задолженность за 3 квартал 2017 года по уплате страховых взносов в размере более 36 млн рублей, в том числе влияющих на размер пенсионного обеспечения работников", - говорится в сообщении.

Красноярский транспортный прокурор внес генеральному директору авиапредприятия представление.

"По результатам рассмотрения представления образовавшаяся задолженность погашена ГП КК "КрасАвиа" в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что генеральный директор "КрасАвиа" стал фигурантом уголовного дела о взятке.

По версии следствия, подозреваемый через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку в размере 3 млн 950 тыс. рублей, что составило 10% от суммы договора.

По данным следствия, гендиректор взял деньги за лоббирование интересов этой коммерческой организации при заключении договоров с авиакомпанией в будущем.

Его действия квалифицированы по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще