Новости 11 декабря 2017 г. 04:30

Виновник аварии с двумя погибшими в Иркутске сбежал в места ДТП, возбуждено уголовное дело

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек при столкновении внедорожников Porsche Cayenne и "Нива" в воскресенье на плотине ГЭС в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Водитель Porsche Cayenne допустил столкновение с автомашиной "Нива". В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались - один на месте происшествия, второй в медучреждении. Третий пассажир и водитель госпитализированы", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, водитель Porsche Cayenne сразу после аварии скрылся, бросив автомобиль на месте ДТП.

"Поиски водителя сейчас ведутся", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

В министерстве здравоохранения Иркутской области агентству сообщили, что оба пострадавших в ДТП госпитализированы в Иркутскую областную больницу, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

"Погибший был доставлен в больницу бригадой "скорой помощи" в состоянии клинической смерти, спасти его врачам не удалось", - сообщил сотрудник пресс-службы минздрава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще