Новости 11 декабря 2017 г. 06:25

Несовершеннолетний новосибирец, избивший женщину-полицейского, предстанет перед судом

Новосибирск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Дзержинского района г. Новосибирска Олег Бушмакин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя г. Новосибирска, обвиняемого в избиении сотрудницы полиции, сообщает прокуратура региона.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей)", - говорится в сообщении.

Уголовное дело расследовано следователями СКР по Дзержинскому району Новосибирска.

По версии следствия, днем 18 октября 2017 года инспектор по делам несовершеннолетних пришла к несовершеннолетней, состоящей на учете в полиции, "для осуществления профилактической работы".

"Несовершеннолетняя на момент проверки в компании молодых людей распивала алкогольные напитки", - говорится в сообщении.

Сотрудник полиции, которая была в форменном обмундировании, представилась, показала удостоверение и потребовала присутствующих лиц представиться.

Один из несовершеннолетних отказался выполнить законное требование и в ответ ударил потерпевшую кулаком по лицу.

После удара инспектор по делам несовершеннолетних покинула квартиру, но подросток последовал за ней в подъезд, где нанес женщине не менее пяти ударов рукой в лицо.

Потерпевшая попыталась скрыться от обвиняемого в соседней квартире, но несовершеннолетний догнал ее и дважды ударил по голове рукой, а также дважды пнул ногой в живот.

Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще