Новости 11 декабря 2017 г. 07:46

Земляные волки, питающиеся термитами, поселились в Новосибирском зоопарке

Новосибирск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский зоопарк получил из Алма-Аты двух земляных волков - животных семейства гиеновых, которых ранее в Новосибирске не было, сообщает пресс-служба новосибирского зоопарка.

"Земляных волков раньше в нашей коллекции не было. Данный вид вообще достаточно редок для зоологических парков. Несмотря на свое название, земляные волки вовсе не волки. Они относятся к семейству гиеновых. Обитают в Восточной и Южной Африке. Эти хищники живут на открытых сухих равнинах, в качестве укрытий используют норы. Выбирают участки, на которых расположены термитники, так как термиты составляют основу их рациона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зоопарке рацион земляных волков составят различные насекомые (сверчки, саранча и другие), немного отварной курятины или индейки, растительный корм и специальный диетический корм для псовых.

Вместе с земляными волками Алма-атинский зоопарк передал двух бородачей в добавление к паре, которая уже есть в коллекции Новосибирского зоопарка, что повышает шансы на появления потомства.

В свою очередь, говорится в сообщении, Новосибирский зоопарк отправил в Алма-Ату тапира, большого серого кенгуру, двух тайр и патагонских мар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще