Новости 11 декабря 2017 г. 12:04

Новосибирская область в 2018г планирует увеличить ввод жилья на 3,6%

Новосибирск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в 2018 году введет 2 млн 20 тыс. кв. метров жилья, заявил врио губернатора региона Андрей Травников на расширенном заседании правительства в понедельник.

"Нам необходимо остановить негативную динамику (по вводу жилья в регионе - ИФ) и обеспечить выполнение плана по строительству 2 млн 20 тыс. кв. метров жилья в следующем году", - сказал А.Травников, озвучивая планы региона на следующий год. Таким образом, рост может составить 3,6% к планам на текущий год.

В частности, предполагается ввести в эксплуатацию 15 проблемных объектов, отметил он.

"Министерству строительства также ставлю задачу по вводу в следующем году 36 объектов капстроя в городах и районах области - учреждений здравоохранения, школ, домов культуры, спортивных комплексов. Кроме того, необходимо актуализировать реестр всех начатых и недостроенных объектов и разработать предложения по возобновлению их строительства либо отказу от тех проектов, в реализации которых уже нет объективной потребности", - сказал А.Травников.

Как сообщалось, всего в 2017 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 1,95 млн кв. м жилья.

Сообщалось также, что в 2016 году Новосибирская область ввела в эксплуатацию 2,21 млн кв. метров жилья. Таким образом, данный показатель в текущем году может сократиться на 11,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще