Новости 12 декабря 2017 г. 13:36

Томское УФАС намерено регулировать тарифы ТЗК в аэропортах Стрежевой и Пионерный

Томск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское управление ФАС к 1 марта 2018 года намерено приступить к регулировке тарифов на заправку воздушных судов в аэропортах Стрежевой и Пионерный в Томской области, говорится в пресс-релизе УФАС.

Ведомство по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства установило, что ООО "СпецАвиа", осуществляющее топливозаправку в этих аэропортах, является субъектом естественной монополии.

"В ходе рассмотрения дела ООО "СпецАвиа" фактически подтвердило, что самостоятельно установило тариф на заправку воздушных судов, включающий затраты на хранение авиаГСМ, и оказывало услуги таким образом с 1 января 2015 года", - отмечается в сообщении.

Действия "СпецАвиа" антимонопольный орган расценивает как нарушение порядка ценообразования, компании предписано его устранить.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СпецАвиа" зарегистрировано в 2009 году, с 2015 года владельцем компании является Павел Крапивин. Выручка компании в 2016 году составила 765 млн рублей, чистая прибыль - 4 млн рублей. В числе клиентов "СпецАвиа" - "Газпром авиа", "Газпром спецгазавтотранс", "КрасАвиа", "Алтайские авиалинии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще