Новости 12 декабря 2017 г. 14:32

Объем промпроизводства в Туве в 2017г увеличится на 22,4% - власти

Кызыл. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем промышленного производства в Туве увеличится на 22,4% по итогам 2017 года, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на главу Шолбана Кара-оола.

"В последние годы экономическое развитие республики характеризуется динамичным ростом промышленного производства. В драйверы развития Тувы активно выходит горнодобывающая промышленность. По предварительным оценкам, объем промышленного производства по итогам 2017 года увеличится на 22,4 процента. Рост, в основном, обусловлен наращиванием добычи полезных ископаемых", - сказал Ш.Кара-оол во время ежегодного послания парламенту республики во вторник.

По его словам, основной вклад в эти показатели внесли тувинские угольщики. Так, компания "Межегейуголь" вышла на показатели добычи угля 800 тыс. тонн в год, что в десять раз больше, чем в 2014 году.

"Руководство компании заявляет о планах на 2018 год по добыче угля в объеме - один миллион тонн. В целом за девять месяцев этого года "черного золота" добыто почти на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще