Новости 13 декабря 2017 г. 11:59

Бывший замначальника Барнаульского района водных путей и судоходства получил условный срок за гибель рабочего и попал под амнистию

*** Суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда на 1 млн рублей

Новосибирск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Барнаула приговорил к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно бывшего заместителя начальника Барнаульского района водных путей и судоходства, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что фигурант дела допустил к газорезательным работам по разборке списанного земснаряда наемного работника, не имеющего соответствующего образования, спецодежды и не прошедшего никаких инструктажей.

В результате халатности должностного лица 1 августа 2013 года одежда работника загорелась, впоследствии он скончался от полученных ожогов.

"В связи с применением амнистии подсудимый освобожден от отбывания наказания. Заявленный представителем потерпевшего гражданский иск о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, с учетом требований разумности и справедливости, степени причиненного вреда и нравственных страданий удовлетворен на сумму 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще