Новости 14 декабря 2017 г. 09:09

Суд арестовал имущество в Германии экс-депутата омского горсовета, купленное на неподтвержденные доходы

Омск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По требованию прокуратуры суд наложил арест на недвижимость бывшего депутата Омского городского совета, стоимость которой превышала сумму его официальных доходов, сообщает прокуратура Омской области.

"Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда 13 декабря 2017 года удовлетворила требования прокурора в полном объеме и постановила наложить арест на спорное имущество", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2015 году бывший первый заместитель председателя Омского городского Совета Василий Мамонтов и его супруга приобрели в Дюссельдорфе квартиру и помещение под машиноместо стоимостью более 38 млн рублей. Эта сумма существенно превышала их доходы за три предшествующих года, более того, имущество не было своевременно отражено в справках о доходах за 2015, 2016 годы.

Ранее сообщалось, что прокурор города Омска направил в суд исковое заявление с требованиями обратить имущество экс-депутата и его супруги, купленное на неподтвержденные средства, в доход Российской Федерации.

Чтобы собственники не смогли его продать, прокуратура подала в суд с требованием наложить арест на квартиру и помещение под машиноместо на подземной парковке. Только в апелляционной инстанции прокуратуре удалось добиться принятия дополнительных обеспечительных мер.

Исполнение судебного акта Омского областного суда взято прокуратурой на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще