Новости 15 декабря 2017 г. 05:52

Следствие выясняет обстоятельства получения травмы на развлекательном аттракционе в Чите

Чита. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - После вмешательства прокуратуры следственным отделом по Центральному району г. Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 15-летней девочки на развлекательном аттракционе, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

Прокурорская проверка о бездействии правоохранительных органов проводилась по жалобе отца девочки, говорится в сообщении.

Установлено, что 12 июля 2017 года его дочь была допущена к развлекательному аттракциону без защитного шлема и ознакомления с правилами безопасности. В результате попадания длинных волос девочки в движущиеся части механизма ей были причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

После обращения отца ребенка в полицию материалы проверки были направлены в следственный отдел по Центральному району города Читы краевого Следственного управления СКР.

"Вследствие допущенных проволочек в течение четырех месяцев по факту травмирования несовершеннолетней не было возбуждено уголовное дело", - указывается в сообщении.

По результатам проверки заместителем прокурора края 21 ноября 2017 года было направлено требование руководителю СУ СК РФ по краю об устранении допущенных нарушений. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще