Новости 15 декабря 2017 г. 06:44

Власти Ачинска обратились в УФАС и в правительство Красноярского края из-за роста цен на бензин

(исправлено название города в заголовке и лиде)

Барнаул. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Ачинска направили письмо в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и правительство Красноярского края из-за резкого роста цен на бензин и дизельное топливо, сообщила "Интерфаксу" руководитель управления экономического развития и планирования города Марина Горохова.

"Мы впервые обращаемся в антимонопольную службу с этим вопросом. В последний месяц наблюдается серьезный рост цен на ГСМ. А в целом с начала года цены на бензин выросли в среднем на 10%, на дизтопливо - на 16-18%", - отметила М.Горохова.

Так, по данным мэрии Ачинска, с середины ноября бензин АИ-98 подорожал на 0,8-1,1 рубля (до 44,08 рубля за литр), АИ-95 - на 0,6-1,8 рубля (до 38,33 рубля), АИ-92 - на 0,5-1,8 рубля (36,07 рубля), АИ-80 - на 1-2,5 рубля.

Дизельное топливо также подорожало на всех АЗС от 50 копеек до 5 рублей и по состоянию на среду продавалось в среднем по 39,99 рубля за литр.

Мэрия города надеется сдержать рост цен на бензин к Новому году. В то же время не рассчитывает на то, что антимонопольная служба успеет к этому времени среагировать.

"Мы рассчитываем получить ответ только регионального Минпромторга, который может в меру своей компетенции разобрать ситуацию с участниками рынка", - сказала М.Горохова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще