Новости 15 декабря 2017 г. 13:04

Коммунальная авария, на четыре дня оставившая без воды целое село в Хакасии, ликвидирована - власти

Абакан. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 200 жилых домов и школа в селе Балыкса (Хакасия) вновь обеспечены водоснабжением после крупной аварии, произошедшей в минувший вторник, сообщает в пятницу пресс-центр республиканского правительства.

"Коммунальная авария в селе Балыкса полностью устранена. Централизованная система холодного водоснабжения восстановлена и работает в штатном режиме. Инцидент случился в минувший вторник: на водозаборе вышел из строя глубинный насос. Под отключение попало 230 частных жилых домов и общеобразовательная школа", - говорится в сообщении.

По данным властей, для подачи водоснабжения специалисты запустили резервную скважину с установленным насосом меньшей производительности. В результате удалось обеспечить питьевой водой часть жителей поселка. Для населения, оставшегося без водоснабжения, был организован подвоз питьевой воды. В школе учебный процесс не прерывался.

Как сообщалось, 12 декабря в селе вышел из строя водозаборный насос, без холодной воды остались все 230 частных жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще