Новости городов 15 декабря 2017 г. 16:06

Предприятия Новокузнецка обязали снизить загрязнения атмосферы из-за ухудшения погоды

Кемерово. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новокузнецка в Кемеровской области ввели на территории города режим неблагоприятных метеорологических условий, обязав предприятия снизить количество вредных выбросов в атмосферу, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу.

"На территории города Новокузнецка с 15 по 18 декабря для предприятий города объявлен режим N1 неблагоприятных метеорологических условий. В течение установленного режима предприятия, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду", - говорится в сообщении.

В числе прочего предприятиям запрещено продувать и чистить оборудования газоходов и емкостей, проводить ремонтные работы, связанные с повышенным выделением вредных веществ в атмосферу. Также им необходимо усилить контроль за герметичностью систем газоочистных установок и за соблюдением технических нормативов выбросов при выпуске автомобилей на линию.

Как сообщалось, полиция Новокузнецка возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 251 УК РФ (загрязнения окружающей среды) в связи с тем, что с января по сентябрь текущего года в трех районах города было выявлено шестикратное превышение ПДК по фториду водорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще