Новости 18 декабря 2017 г. 10:09

Газпром нефть закупит топливо на 5,8 млрд руб. для ТЗК Новосибирске

Новосибирск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Газпромнефть-Аэро Новосибирск" (входит в структуру "Газпром нефти"), управляющее топливно-заправочным комплексом (ТКЗ) в аэропорту "Толмачево" (Новосибирск), закупит 111,18 тыс. тонн авиакеросина, бензина и дизтоплива на общую сумму 5,83 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Объем закупки - 96 тыс. тонн топлива для реактивных двигателей, 7,98 тыс. тонн бензина марок Аи-80, Аи-92, Аи-95, а также по 3,6 тыс. тонн дизтоплива зимнего и летнего.

Срок поставки товара - с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

"Цель поставки товара - авиатопливообеспечение и организация сопутствующей деятельности АО "Газпромнефть-Аэро Новосибирск", - говорится в документе.

Закупка осуществляется у единственного поставщика, наименование которого не сообщается. Оплата производится из собственных средств АО "Газпромнефть-Аэро Новосибирск".

В настоящее время ТЗК, которым управляет "Газпромнефть-Аэро Новосибирск", является единственным в "Толмачево". При этом в аэропорту работают два альтернативных поставщика ГСМ - "Газпромнефть Аэро" и "Аэропорт "Толмачево".

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт", является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще