Новости 19 декабря 2017 г. 10:06

"Стройсервис" в 2017г направил 1,1 млрд руб. на приобретение двух карьерных экскаваторов УЗТМ

Кемерово. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разрез "Шестаки" (входит в группу предприятий ЗАО "Стройсервис") получил два электрических экскаватора ЭКГ-18(20) производства ПАО "Уралмашзавод" (УЗТМ) стоимостью 1,1 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "Стройсервиса".

Также для разреза приобретен тяжелый дизельгидравлический экскаватор Komatsu РC4000 стоимостью 329 млн рублей.

После ввода в эксплуатацию новые экскаваторы Komatsu РC4000 емкостью ковша 21 кубометр и ЭКГ-18(20) емкостью ковша 20 кубометров будут задействованы в отработке участка "Убинский 1", ввод в эксплуатацию которого планируется в 2018 году.

Поступивший РC4000 стал третьим в "Стройсервисе", еще два в этом году введены в эксплуатацию на разрезе "Березовский". Российские экскаваторы поступили в рамках исполнения долгосрочного контракта ЗАО "Стройсервис" и УЗТМ на поставку в 2016-2019 годах восьми ЭКГ-18(20) на сумму 4,5 млрд рублей. В настоящее время два ЭКГ-18(20) работают на разрезе "Березовский", еще один - на разрезе "Барзасское товарищество".

В "Стройсервисе" отметили, что все новые экскаваторы оснащены экологически безопасной силовой установкой, экономичны, рабочие места машинистов оборудованы электронными системами автоматического контроля рабочих параметров, видеонаблюдения и видеофиксации.

На участке "Убинский 1" к 2022 году планируется добывать 3 млн тонн угля ежегодно. Уголь марки "Ж" (является ценной коксующейся маркой) планируется в перспективе обогащать на собственных обогатительных мощностях и поставлять на металлургические производства в России и на экспорт.

На сегодняшний день угледобывающие предприятия ЗАО "Стройсервис" добыли 10 млн тонн угля с начала года, на 1,5 млн тонн больше, чем за весь 2016 год.

В корпоративном управлении ЗАО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), автотранспортное и железнодорожные предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входит 4 обогатительных фабрики. "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще