Новости 22 декабря 2017 г. 13:31

Забайкальское "Уров-Золото" в 2017г сократило производство золота на четверть, в 2018г планирует рост на 20%

Барнаул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Уров-Золото" (Забайкальский край, подконтрольно компании "Железный кряж") в 2017 году сократило производство россыпного золота на 24,2% к уровню прошло года - до 125 кг, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор ООО Юрий Батлук.

"Скудные были недра (в текущем году - ИФ). В следующем году мы помимо отрабатываемой территории выходим на другую площадку. По нашим оценкам, в 2018 году получим порядка 150 кг", - сказал Ю.Батлук.

Таким образом, в следующем году "Уров-Золото" рассчитывает получить драгметалла на 20% больше.

"Сейчас мы готовим проект на (разработку месторождения - ИФ) "Река Боровая Малая". И в следующем году выйдем туда. Вот за счет нее увеличим добычу", - продолжил руководитель компании.

ООО "Уров-Золото" входит в число крупных золотодобывающих артелей Забайкальского края. Предприятие имеет лицензии на месторождения "Ильдикан Серный", "Падь Мирская", "Река Боровая Малая (приток реки Уров)", на участки в бассейне рек Алея и Гидари; в бассейне реки Чупровский Ильдикан; на реке Большой Ильдикан.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", головной компанией "Уров-Золото" является ООО "Железный кряж", которому принадлежит 74,9% в уставном капитале. Еще 25,1% владеет директор Ю.Батлук.

В свою очередь собственником всего уставного капитала "Железного кряжа" является Orivelo limited (Никосия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще