Новости 25 декабря 2017 г. 09:22

Томская область в 2018г разработает план развития механизмов ГЧП

Томск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области планируют в 2018 году разработать план мероприятий, направленных на развитие механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), говорится в пресс-релизе администрации Томской области.

По информации пресс-службы, обладминистрация подписала соглашение с Национальным центром ГЧП, которое предусматривает консультирование чиновников при подготовке инфраструктурных проектов.

"Эксперты будут участвовать в подготовке конкурсной документации на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве. Кроме того, соглашение предполагает привлечение финансовых, кадровых и иных ресурсов центра к реализации инвестпроектов с использованием механизма ГЧП на территории Томской области", - отмечается в сообщении.

Стороны также договорились совершенствовать правовую базу, создающую условия для осуществления проектов ГЧП, разработать систему мер стимулирования и поддержки предпринимателей, реализующих и планирующих такие проекты, проводить образовательные программы, семинары и форумы в данной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще