Новости 25 декабря 2017 г. 10:15

МРСК Сибири открыла в Красноярске первую в городе зарядную станцию для электромобилей

Красноярск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "МРСК Сибири" в понедельник открыло первую в Красноярске зарядную станцию (ЭЗС) для электромобилей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"Электромобилей в городе сейчас немного - примерно десять единиц. Один из них - Renault Kangoo - наш. Рассчитываем, что благодаря созданию сопутствующей инфраструктуры в Красноярске ежегодно будет появляться до десяти новых электрокаров", - сообщил собеседник агентства.

Одноместную зарядную станцию серии "Premium", предназначенную для быстрой зарядки электрокаров, установили напротив городского офиса "МРСК Сибири". Стоимость одной ЭЗС - 290 тыс. рублей.

Компания планирует в январе открыть ещё две таких станции - на улице Шахтеров (одна из самых оживленных автомагистралей в городе) и рядом с новым пассажирским терминалом аэропорта Красноярск (Емельяново).

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59% уставного капитала) принадлежит холдингу "Россети", блокирующий (29,99%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще